Путин предлагает олимпийцам уникальные условия

Президент РФ Владимир Путин на сессии МОК на презентации Сочи как кандидата на проведение зимних Олимпийских игр 2014 года в Гватемале заявил: "Россия готова к проведению зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в 2014 году. И вся олимпийская семья будет чувствовать себя в Сочи как дома".

Президент РФ также подчеркнул, что "город Сочи может предложить своим гостям поистине уникальную вещь". "Мы разрабатываем перечень специальных условий для участников и гостей игр, - сказал В.Путин. - Так, к примеру, мы планируем отказаться от ограничений на минимальный срок пребывания делегаций, и это будет оговариваться специальным законом". Он отметил, что уже подписал соответствующий указ, передает "Интерфакс".

"И еще одна специальная привилегия: Олимпиада - без пробок на дорогах, я обещаю это ", - подчеркнул президент РФ.

Он сказал, что "мы в России умеем превращать спортивные состязания в великолепные зрелища, и мы хорошо умеем это делать". "За последние 25 лет мы провели сотни крупных международных спортивных состязаний. Недавний Чемпионат мира по хоккею в Москве также прошел с большим успехом", - подчеркнул В. Путин.

Он отметил уникальность Сочи. "Сочи - уникальное место. На побережье вы можете наслаждаться прекрасным весенним днем, в то время как в горах - настоящая зима. Я там катался на лыжах шесть или семь недель назад, и я знаю: настоящий снег гарантирован", - заявил глава государства.

По его словам, древние греки жили как раз в окрестностях нынешнего Сочи. "Как раз там я увидел камень, к которому, как гласит легенда, был прикован Прометей, который, как мы помним, дал людям огонь, который стал огнем Олимпиады", - подчеркнул президент РФ.

Обсудить