Шарапова вошла в десятку сильнейших теннисисток

234709.jpegМария Шарапова вернулась в первую десятку рейтинга WTA (Женская теннисная ассоциация) благодаря своему выходу в финал турнира в Майами. На десять мест поднялась и Динара Сафина. А у мужчин среди россиян на 18 мест поднялся Дмитрий Турсунов.

Как пишет "Eurosport. Причиной этому во многом стало ее успешное выступление на крупном турнире в Майами. В последний раз Мария Шарапова завершала сезон в первой десятке три года назад.

Читайте: Турнир в Майами не покорился Шараповой

Еще одна россиянка в первой двадцатке WTA, Светлана Кузнецова, с 15-го места переместилась на одну позицию вверх. Из других наших теннисисток стоит отметить Динару Сафину, которая с 91-го места переместилась на 81-е.

В чемпионской гонке WTA Шарапова также совершила скачок - с 14-го места на седьмое. Кузнецова с восьмой позиции опустилась на 12-ю, а Звонарева вернулась на третье место.

Сафина примет участие в стартующем на этой неделе турнире в испанской Марбелье с призовым фондом $220 тыс., где она получила wild card. В первом круге она встретится с голландкой Арантой Рус. Еще одна соотечественница, также получившая wild card и посеянная второй, Светлана Кузнецова, сыграет в Марбелье с "квалифаем". Анастасия Пивоварова сыграет с четвертой сеяной на турнире румынкой Александрой Дульгеру.

Отметим, что первой в Марбелье посеяна как раз Азаренко.А вот в мужском теннисном рейтинге первая тройка не изменилась. Первой ракеткой мира остался испанец Рафаэль Надаль. На втором месте - серб Новак Джокович, победивший Надаля в финале турнира в Майами. На третьем месте находится швейцарец Роджер Федерер, пишет Lenta.ru. Лучший из россиян - Михаил Южный - занимает 15-ю позицию.