Сборная России по хоккею с мячом пробилась в финал ЧМ

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал чемпионата мира, который состоится завтра, в воскресенье. В &frac12 россияне одолели команду Финляндии на стадионе "Медео" (Казахстан). Встреча завершилась со счетом 6:4 (1:1, 2:0, 3:3), сообщают "Новые известия".

Читайте: Назван состав сборной России на третий этап Евротура

Как передает "Голос России", полуфинал оказался для национальной сборной России нелегким. На групповом этапе соперники уже встречались. Тогда подопечные Сергея Фирсова лидировали со счетом 4:0, но в результате чуть не упустили преимущество. В субботу на ледовой арене разразилась настоящая снежная буря, а такую погоду обычно считают "финской". Напомним, что в похожих условиях финны в 2004 году единственный раз в истории стали чемпионами мира.

За победу в первенстве россияне сразятся либо со Швецией, либо с Казахстаном. РБК добавляет, что на групповом этапе наша сборная показала абсолютный результат и выиграла пять встреч из пяти. Команда России обыграла в том числе и шведов со счетом 6:2.

Читайте также: Россияне разгромили американцев на ЧМ по хоккею с мячом

Ранее сообщалось, что накануне первенства генменеджер российской команды, боксер Николай Валуев, написал в своем блоге следующее: "Удачи национальной сборной России по хоккею с мячом на чемпионате мира! Я приеду в Казахстан, чтобы поддержать ребят".