В финал ЧМ по хоккею вышла российская "молодежка"

В финал ЧМ по хоккею вышла российская  молодежка

В Канаде определились участники финала чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд.

За первое место поборется команда России, которая буквально разгромила сборную США. Счет поединка — 5:1, сообщает телекомпания НТВ.

Первую шайбу уже на 13 минуте забросил Николай Кулемин. После россиянам пришлось играть в меньшинстве. К третьему периоду были удалены пять игроков нашей сборной. Однако уже в начале третьего периода Кулемин забросил вторую шайбу.

Через минуту американцы ответили. На 43 минуте шайбу в ворота россиян забил Джек Скилл. Но затем последовала настоящая голевая серия — сразу три шайбы в течение 12 минут в исполнении Алексея Емелина, Сергея Широкова и Николая Лемтюгова.

Противостоять россиянам на завтрашнем финальном матче будут хозяева первенства — канадцы. Они “в сухую” обыграли финских хоккеистов, забросив в их ворота четыре шайбы.

Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали уроженца Дагестана, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении 27-летней женщины.