Родченков согласился на участие в Олимпиаде "чистых" россиян

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявил, что считает возможным допуск "чистых" россиян до Зимней Олимпиады 2018 в Пхенчхане. Но только при условии выступления под нейтральным флагом, сообщает The New York Times.

5 декабря решится вопрос об участии сборной России на предстоящих Играх. Родченков до этого заявлял, что минимум 15 российских призеров Олимпиады в Сочи были частью "допинговой программы" России. Его слова стали основой для доклада независимой комиссии WADA о допинге в российском спорте.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков продал Россию за дорогую квартиру и автомобиль Infiniti последней модели. Об этом он сам рассказывает на видеозаписи.

Бывший глава Московской антидопинговой лаборатории снялся в фильме, в котором утверждал, что манипуляциями с допингом во время Олимпиады в Сочи руководили российские власти. И съемки для него оказались небескорыстными. Оказывается, Родченков бился не за правду.

Обсудить