Волейболисты России завоевали путевку на Олимпиаду-2012

Наши волейболисты пробились на Олимпиаду-2012

Сборная России по волейболу завоевала путевку в Лондон на Олимпийские игры-2012. Наши спортсмены одержали победу в матче против иранцев со счетом 3:0.

Как уточняет Eurosport.ru, встреча завершилась со счетом 3-0 (31:29, 25:21, 25:18) в пользу российских спортсменов. Лучшим в составе победителей стал Максим Михайлов, заработавший 15 очков. Иранцы оказали достойное сопротивление лишь в первом сете, в котором вполне могли выиграть, но своей возможностью наши соперники не воспользовались. В двух следующих партиях российская защита не давала Ирану возможности даже помыслить об успехе, пишет "Газета.ру".

Пока у российской сборной 27 очков, отмечает BBCRussian.com. После 10-ти игр подопечные Владимира Алекно гарантировали себе 1-е место, второй стала польская сборная - 24 очка (9 игр), третей - сборная Бразилии 19 (9), четвертое место занимают итальянцы - 18 (9). В ближайшее время сборная РФ проведет заключительный на отборочном чемпионате в Японии матч с командой Польши.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"