Из Германии с прискорбием сообщают: «Зенит» закончил сезон

В своем последнем матче группового турнира Кубка УЕФА питерский "Зенит" в гостях не смог переиграть клуб второй немецкой лиги "Алемания" - 2:2 Первыми в этом матче успеха добились хозяева — удар Эрика Майера на 25 минуте достиг цели. Незадолго до перерыва Владислав Радимов с пенальти, назначенного за снос в штрафной площади Кержакова, восстановил равновесие. А на 76 минуте Радимов же навесил мяч к воротам немецких футболистов и Александр Горшков пробил головой в нижний угол — гол! — 2:1. Однако удержать мизерное преимущество питерцы не смогли. На 90- минуте с пенальти "Алемания" сравняли счет, после чего ее шансы на продолжение игр в Кубке УЕФА резко возросли, а шансы "Зенита", соответственно, приблизились к нулевой отметке. В проходившем параллельно матче команд из этой же группы испанская "Севилья" на своем поле обыграла греческий АЕК — 3:2. Причем победный гол смогла забить с пенальти за минуту до окончания встречи. Теперь ситуация в группе выглядит следующим образом:

Севилья, Испания — 7 очков Лилль, Франция — 6 очков Зенит, Россия — 5 очков Алемания, Германия — 4 очка АЕК, Греция — 0 очков

В следующий этап проходят три команды из группы. Но все, за исключением "Зенита", сыграли по 3 матча, так что в последнем туре питерцы свободны от игр. Между тем "Севилья" встретится с "Лиллем", а АЕК примет на своем поле "Алеманию". Греки, конечно, могут оказать сопротивление соперникам, чтобы не раздражать своих болельщиков. Но немцы мотивированы куда больше, поэтому их шансы выглядят гораздо весомее. Тем временем российские болельщики вынуждены констатировать — "Зенит", как и чуть раньше ЦСКА, предпочел, чтобы его судьбу решали другие клубы.

Обсудить