"Спартак" проиграл "Селтику" в "Лужниках"

Лига чемпионов: "Спартак" проиграл второй матч подряд

В рамках группового этапа Лиги чемпионов во вторник вечером в Москве встречались "Спартак" и шотландский "Селтик". В напряженной игре гости вырвали победу со счетом 3:2.

Матч проходил на стадионе "Лужники". Счет на 12-й минуте открыл нападающий "Селтика" Гари Хупер. Однако к концу первого тайма (41-я минута) форвард "Спартака" Эммануэль Эменике сравнял счет, а на 48-й минуте он оформил дубль.

Переломным моментом матча стало удаление защитника "Спартака" Хуана Инсаурральде. На 63-й минуте арбитр Тони Шапрон показал ему красную карточку за фол на Гари Хупере. На 71-й минуте шотландцы сравняли счет. Джеймс Форрест пробил по воротам "Спартака", голкипер москвичей сумел отбить мяч, однако он иугодил в Дмитрия Комборова и отлетел в ворота.

И вполне закономерно гости реализовали свое преимущество. После очередного навеса Георгиос Самарас легко выиграл верховую борьбу у Сергея Брызгалова и элегантно отправил мяч в угол. Итог — 3:2 в пользу гостей. Это уже второе поражение "Спартака", причем более тяжелое и обидное, чем в Барселоне.

По итогам двух матчей в копилке московской команды нет ни одного очка. У "Селтика" их 4. Три балла набрала "Барселона" (Испания), один — "Бенфика" (Португалия).