Женский Кубок Кремля будет сильнее мужского

На открывающемся 6 октября теннисном Кубке Кремля женский турнир будет значительно сильнее мужского. Об этом заявил президент Федерации тенниса России, тренер мужской и женской национальных сборных Шамиль Тарпищев.

"Женский состав турнира будет очень сильным. К нам приедет первая ракетка мира (бельгийка) Жюстин Энен. И то, что замыкает турнирную сетку 39-й номер рейтинга, также говорит о многом. Что касается мужской половины, то сетку замыкает 93-й номер рейтинга. На "Кубке Кремля" не будет звезд из первой десятки (мирового рейтинга) кроме Николая Давыденко. Средний уровень теннисистов высокий, но в целом мужской состав слабее, чем в прошлом и позапрошлом году", - сказал Тарпищев.

Тарпищев добавил, что одну из трех wild card (специальных приглашений от организаторов) женского турнира точно получит Елена Веснина, помогшая сборной России выиграть Кубок Федерации. Два других приглашения могут получить россиянки Мария Шарапова и Вера Душевина, а также американка Серена Уильямс, сообщает РИА Новости.

В мужском турнире приглашение уже есть у Марата Сафина, тогда как две другие wild card, вероятнее всего, получат россияне Игорь Куницын и Теймураз Габашвили.

Кубок Кремля состоится в спорткомплексе "Олимпийский" с 6 по 14 октября.