Мужские разочарования России на US Open

Накануне на Открытом чемпионате США по теннису из борьбы выбыли сразу два россиянина: Николай Давыденко и Игорь Андреев.

Давыденко, посеянный под пятым номером, не смог обыграть 130-ю ракетку мира Жиля Мюллера из Люксембурга в матче 1/8 финала US Open. Россиянин проиграл в четырех партиях со счетом 4:6, 6:4, 3:6, 6:7, уступив на тайбрейке в четвертом сете со счетом 10/12. Примечательно, что его противник стал единственным теннисистом на US Open 2008, который дошел до четвертьфинала, пробившись в основную сетку соревнований из квалификационного турнира.

Другой российский теннисист, Игорь Андреев, в непростом пятисетовом поединке уступил посеянному на турнире под вторым номером швейцарцу Роже Федереру 7:6 (7/5), 6:7 (5/7), 3:6, 6:3, 3:6, являющемуся действующим чемпионом US Open.

Теперь в четвертьфинале Мюллер и Федерер сыграют между собой, сообщает AFP.