Брошен жребий отборочного этапа Кубка УЕФА

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго отборочного этапа Кубка УЕФА сезона 2007/2008. На этом этапе турнира Россию представляет питерский "Зенит", который входит в так называемую «Центрально-восточную» группу.

Согласно жеребьевке «Зенит» сыграет против словацкого клуба «Злате-Моравце». Первый матч состоится 16 августа в Словакии, ответный – 30 августа в Петербурге. В случае победы, "Зенит" пробьется в первый круг Кубка УЕФА, где будут разыграны путевки в групповой этап соревнований.

Минское «Динамо», входящее в Северную группу, будет играть с Оденсе из Дании. «Тобол» из Казахстана ( Центрально-восточная группа) – с Грослином из Польши. Тбилисское «Динамо» встретится с австрийским «Рапидом». Армянская «Мика» с Артмедиа из Словакии, а украинский «Днепр» с польским «Белшатовом», информирует «Советский спорт».

Во втором отборочном раунде к 37 победителям первого добавились 27 команд, в том числе те, что победно прошли через сито Кубка Интертото. По окончании этой стадии соревнований 31 августа в Ньоне состоится жеребьевка первого круга Кубка УЕФА, матчи которого пройдут 20 сентября и 4 октября. Затем к 32 победителям отборочного раунда добавятся еще 48 команд, в числе которых московский "Локомотив", рассказывает РБК. Кроме того, в борьбу за еврокубок вступят и те команды, которые уступят в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов. Сорок победителей первого раунда примут участие в групповой стадии Кубка УЕФА. Финал, как известно, состоится в Манчестере 14 мая 2008 года.

Обсудить