Президент УЕФА привёз Тимошенко неприятные известия

У Украины существуют огромные проблемы с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом по окончании встречи с Юлией Тимошенко заявил президент УЕФА Мишель Платини.

По словам великого в прошлом французского футболиста, существуют огромные проблемы с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше. "Ответственность лежит как на вас, так и на мне. Ситуация не такая, как мы думали. Нужно много над чем работать", - сказал Платини, обращаясь к Тимошенко.

Читайте: Украину лишат Евро-2012?

"Вся правительственная команда, которая готовит Украину к Евро, собралась практически в полном составе, чтобы мы могли обсудить вопросы подготовки к Евро-2012, чтобы это было прекрасным праздником для всего мира, и чтобы Украина выглядела как надежный партнер", - цитирует ответ Тимошенко «Интерфакс».

Ожидается, что сегодня запланирована встреча Платини с президентом Украины Виктором Ющенко.

Ранее великий в прошлом футболист дал понять, что Украину могут лишить права проведения Чемпионата Европы. "Мы делаем все и даже больше, чтобы европейское первенство прошло в Украине в Польше. Пока мы даже не думаем о том, чтобы перенести турнир в другое место. Мы будем бороться за эту заявку до последнего. Но и они должны пойти нам навстречу, показать нам прогресс в подготовке. Ведь если не будет стадионов, не будет и Евро", - отметил Платини.

В числе возможных мест проведения Чемпионата Европы 2012 года вместо Украины и Польши называются Шотландия и Ирландия, а также Испания. Если Украину лишать права провести Чемпионат Европы, это станет первым в Европе прецедентом подобного рода.

Обсудить