Путин напутствовал хоккеистов на новые победы

В России необходимо развивать массовый спорт – и, в частности, хоккей. Об этом на встрече со спортивным руководством страны и чемпионами мира по хоккею 2008 года заявил Владимир Путин.

По словам главы правительства, хоккеем в России занимаются 67 тысяч детей, и это не предел. "Надо массовый спорт развивать, то, что мы делали в прошлые годы, и будем делать дальше, будем ждать новых побед", - цитирует слова Путина РИА Новости.

Смотрите фоторепортаж о финале Кубка Стэнли.

"Тренерскому составу удалось сочетать лучшие традиции советского, российского хоккея и современные требования. Играли с отдачей, а то, что удалось поставить такую яркую точку (гол Ильи Ковальчука в овертайме финального матча с Канадой) - это одна из ярких страниц мирового хоккея", - сказал Путин.

Путин также обратил внимание, что скоро стартует молодёжное первенство России для игроков не старше 21 года. "Хорошо, что у молодых спортсменов появляется возможность показать свое мастерство болельщикам", - отметил Путин.

Во встрече принимает участие министр спорта Виталий Мутко, глава Росспорта Вячеслав Фетисов, глава ФХР Владислав Третьяк, тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков, капитан команды Алексей Морозов, а также нападающие Илья Ковальчук и Александр Овечкин.

Обсудить