"Реал" досрочно выиграл чемпионат Испании

"Реал" в 32-й раз стал чемпионом Испании

Знаменитый мадридский "Реал" разгромил "Атлетик" из Бильбао и досрочно стал чемпионом Испании. Это уже 32-я победа "Королевского клуба" на чемпионате Испании.

Как сообщает Eurosport, мадридцы провели этот матч очень уверенно и не дали своему сопернику никаких шансов. По одному голу в ворота "Атлетика" забили Криштиану Роналду, Месут Озил и Гонсало Игуаин. Таким образом встреча, проходившая на стадионе "Сан-Мамес", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Читайте также: Игрока "Реала" наказали за курение

"Реал" за два тура до конца чемпионата имеет в своем активе 94 очка и на семь опережает "Барселону". Для мадридской команды, отмечает "Р-Спорт", данное чемпионство стало уже 32-м в истории, первым с сезона 2007/08 и первым для Жозе Моуринью на Пиренеях.

Читайте: "Реал" снова стал самым богатым клубом мира

"Барселона", до победы "Реала" сохранявшая теоретические шансы на чемпионство, выиграла 2 мая у "Малаги" со счетом 4:1. Форвард каталонцев Лионель Месси сделал в матче хет-трик, что позволило ему побить рекорд Герда Мюллера по количеству мячей, забитых за один сезон, передает BaltInfo. Мюллер, выступая за "Баварию", в сезоне 1972/1973 годов поражал ворота соперников 67 раз, а на счету Месси в текущем сезоне стало 68 голов.

В борьбе за третье место важную победу одержала "Валенсия". Матч, прошедший в Валенсии, закончился со счетом 4:0. По дублю записали на свой счет Ариц Адурис (77, 87) и Жонас (83, 88).

Обсудить