Руководство WTA вынудило Шарапову сниматься с рекламной целью

Россиянка Мария Шарапова, третья ракетка мира, выступила с резкой критикой Женской теннисной ассоциации (WTA).

На своем официальном сайте она заявила: "Я хочу, чтобы вы знали: руководство WTA вынудило меня и других теннисисток мирового класса на протяжении четырех часов сниматься для WTA с рекламной целью. Оно (руководство) хочет, чтобы я снималась на протяжении трех дней подряд, в воскресенье, понедельник и вторник, непосредственно перед турниром в Риме. И это после 12-часового перелета из Лос-Анджелеса".

"У меня есть свои собственные правила, одно из которых гласит, что я никогда не участвую в съемках перед турниром, так как они выматывают меня, в то время как я хочу сконцентрироваться только на своей игре", - отметила она. Вместе с тем, она подчеркнула, что не возражает против пропаганды деятельности WTA, просто надо уважать труд спортсменов и находить обоюдовыгодные решения.

"Теперь WTA говорит мне, что если я откажусь от съемок, они оштрафуют меня на 300 тысяч долларов. Как видите, WTA не стесняется штрафовать теннисисток и с удовольствием делает это. Честно говоря, я хотела бы принять участие в этом проекте и помочь разрекламировать WTA-тур как можно сильнее, но вынуждать меня делать это перед важнейшим турниром неправильно", - сказала она.

Мария Шарапова обратилась за поддержкой к своим болельщикам: "Я хочу, чтобы все мои болельщики знали о ситуации, в которую я сейчас попала". Она попросила посетителей сайта ответить на вопрос "Что бы вы сделали на моем месте?". 37%участвовавших в опросе посоветовали Шараповой объединиться с другими теннисистками мирового уровня и объявить бойкот рекламной кампании WTA. 31% посоветовал "идти и сниматься, несмотря на личные обстоятельства". На третьем месте ответ "Не принимать участия в съемке и подать на WTA в суд" (19%), передает РИА Новости.

Обсудить