Лига чемпионов: оба участника финала уже известны

Накануне в Лиге чемпионов был сыгран заключительный полуфинал и теперь известны оба участника решающей встречи турнира.

Встречались «Милан» и «Манчестер Юнайтед», причем итальянцы сумели забить три безответных мяча мэтрам клубного британского футбола. Победу команде принесли Кака, Зеедорф и Джилардино.

После матча главный тренер «Милана» Карло Анчелотти заявил, что его команда «показала фантастический футбол». «Это был сказочный вечер! Ту игру, которую мы продемонстрировали в первом тайме - мечта любого тренера. «Милан» показал совершенный футбол, - считает Анчелотти. - Ни один из наставников сегодня не мог предположить, что матч сложится именно так. МЮ - очень сильный клуб, но в первые 45 минут мы его переиграли вчистую».

Говоря о предстоящем финале, итальянский тренер сказал следующее: «Ливерпуль» не настолько хорош, как «Манчестер», но он лучше подготовлен физически. Так что нас ожидает, тяжелый и вместе с тем очень интересный матч».

Результативную игру соперника отметил и главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон , назвавший победу красно-черных закономерной. «Миланцы были сегодня лучше готовы физически. У них были отдохнувшие игроки, что отразилось на уровне подготовки команд, - отметил шотландец. - В то время как мы играем одними и теми же футболистами уже несколько недель. Соперник был острее и быстрее и весь матч хорошо прессинговал. Мы нуждались в голе, чтобы взять ситуацию под свой контроль. И, честно говоря, мы не выглядели настолько убедительно, чтобы заслужить гол».

Финал Лиги чемипонов-2006/07 «Ливерпуль» - «Милан» состоится 23 мая в Афинах. По материалам канал «Спорт».