"Зенит" заслужил овации болельщиков

Петербургский "Зенит" в первом матче четвертьфинала Кубка УЕФА на выезде в Леверкузене с разгромным счетом обыграл германский "Байер" – 4:1.

Счет в матче на 20 минуте открыл Андрей Аршавин. На 33-й минуте нападающий "Байера" Стефан Кислинг сравнял счет. Далее в течение 12 минут последовало три безответных гола петербуржцев. Во втором тайме на 52 минуте Павел Погребняк вывел "Зенит" вперед, на 61-й - защитник Александр Анюков закрепил преимущество неожиданным дальним ударом, а подвел итог Игорь Денисов, забив на 64-й минуте после многоходовой атаки.

После этого болельщики "Байера" начали покидать трибуны и на трибунах стали слышны только песни и возгласы петербургских фанатов, среди которых особенно громко перед финальным свистком прошло "Молодцы!", рассказывает «Интерфакс».

Теперь питерский "Зенит" находится в шаге от выхода в полуфинал футбольного Кубка УЕФА. Ответный матч четвертьфинала Кубка УЕФА пройдет 10 апреля в Петербурге на стадионе "Петровский". В случае победы над "Байером" в полуфинале "Зенит" сыграет с победителем пары "Бавария" (Германия) - "Хетафе" (Испания). Финал кубка УЕФА 2007/2008 состоится 14 мая в Манчестере .