Аршавин не помог "Зениту" обыграть ЦСКА

Центральный матч 33-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и петербургским "Зенитом" завершился вничью 2:2.

ЦСКА и "Зенит" разошлись миром

Поединок состоялся на московском стадионе "Лужники". За ходом игры в этот морозный день наблюдали 35 тысяч зрителей, пишет "Спорт-Экспресс".

Счет открыли гости из северной столицы. Уже на первой минуте Александр Кержаков пробил ворота красно-белых. Однако хозяевам поля достаточно быстро отыгрались. На 17-й минуте забил Алан Дзагоев, сообщает "Взгляд". До перерыва счет не изменился.

Читайте: За каждый гол Аршавину заплатят 10 тысяч долларов

На 56-й минуте Кержаков удвоил преимущество сине-бело-голубых, забив молодому вратарю Ревякину. Однако  на 68-й минуте "Зенит" снова пропустил гол. ЦСКА спас от поражения Ахмед Муса. Встреча в итоге завершилась боевой ничьей. При этом форвард Андрей Аршавин, который впервые после перехода из лондонского "Арсенала" вышел на поле в составе "Зенита", не забил ни одного гола.

Читайте: "Зенит" арендовал Аршавина до июля

Встреча стала первой для команд после зимнего перерыва в чемпионате. Также в рамках 33-го тура 3 марта встречались "Терек" и "Томь". Встреча завершилась победой "Терека" со счетом 1:0, напоминает Lenta.ru.

Читайте: "Зенитовцы" принесли нашей сборной победу над Данией