Кличко-младший рвется в бой с Дэвидом Хэем

Боксер-тяжеловес Владимир Кличко летом этого года выйдет на ринг с британцем Дэвидом Хэем. Об этом сообщил сам украинский спортсмен, не называя точной даты поединка.

Такое сообщение младший из братьев Кличко сделал в среду после проведения мастер-класса для юных спортсменов в зале, где он ровно 20 лет назад начал заниматься боксом. Чемпион WBA в супертяжелом весе Дэвид Хэй подтвердил, что переговоры о проведении объединительного поединка против обладателя титулов WBO и IBF Владимира Кличко вновь возобновлены по инициативе лагеря Кличко и он надеется, что поединок состоится 21 июля.

Бой может состояться второго июля. "Контракт еще не подписан, но переговоры находятся на такой стадии, на которой еще не были, — достигнута предварительная договоренность о бое второго июля. До конца года все четыре титула будут нашими", — сказал Владимир Кличко.

"Советский спорт" напоминает, что 21 мая Дэвид Хэй планировал провести обязательную защиту своего титула в поединке против Руслана Чагаева, первого номера рейтинга WBA. Однако сейчас эта дата уже отдана другому британскому промоутеру Фрэнку Уоррену для боя между Юргеном Бремером и Натаном Клеверли.

Обсудить