Сегодня состоится «битва» за футбольный Суперкубок РФ

Сегодня, 3 марта 2007 года, на Большой спортивной арене «Лужников» пройдет матч за Суперкубок России по футболу. Встречаются столичные клубы ЦСКА и «Спартак».

Сейчас у «армейцев» весьма сильный состав – все звезды «в строю», за исключением Чиди Одиа, который тренируется отдельно от общей группы.

А вот спартаковцы подошли к этой встрече не в лучшей своей форме. К тому же, сразу несколько футболистов основного состава не смогут сегодня выйти на поле: Павлюченко и Ковальчук в четверг были прооперированы в Мюнхене: Роман - по поводу мениска и частичного повреждения боковой связки, а Сергею были проведены ревизия и ультразвуковое очищение коленного сустава. Оба спортсмена вернутся в столицу России только на будущей неделе. Также в Суперкубке не примет участие Владимир Быстров, у которого, по словам главного тренера "Спартака" Владимира Федотова, серьезная травма колена. Под вопросом остается выход на поле "Лужников" и защитников Жедера и Иржи Йиранека. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, что в чемпионатах России, Кубке и Суперкубке страны "Спартак" и ЦСКА играли друг против друга 35 раз. В 16 матчах победу праздновал ЦСКА, в 10 - "Спартак". В 9 поединках была зафиксирована ничья. В рамках Суперкубка России красно-синие и красно-белые встречались в 2004 и 2006 годах. Три года назад основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в дополнительное время ЦСКА забил два безответных мяча и праздновал победу.

В целом, если сегодня ЦСКА выиграет у "Спартака", то станет трехкратным обладателем Суперкубка и рекордсменом по количеству побед в турнире. Пока два титула имеется в активе и у столичного "Локомотива" (2003 и 2005 годы).

Обсудить