Молодежь научат дергать за кольцо

Молодежь готовят к обороне страны

Министр спорта Виталий Мутко получил письмо от главы Федерации парашютного спорта Валерия Васильева с просьбой возродить программу оборонных видов спорта.  

В письме, которое, по словам представителей министерства, уже находится в работе, говорится о возрождении оборонных видов спорта, посредством их популяризации и открытия в каждом городе секций парашютного спорта.

«На сегодняшний день стоит задача возродить былую славу такого спорта. Сделать это можно только через массовое привлечение молодежи» - говорит Валерий Васильев. Сенатор также отмечает, что сейчас, к сожалению, нет никакой возможности осуществлять прыжки на безвозмездной основе. Однако Федерация парашютного спорта совместно с ДОСААФ вполне могли бы взять на себя осуществления этих планов, госзаказа на подготовку лиц допризывного возраста.

Также глава Федерации рассказал о катастрофической ситуации с финансированием спорта, напомнив также о благоприятной ситуации в советском союзе, существовании аэроклубов.

ДОСААФ поддержал инициативу сенатора, в первую же очередь решено готовить трудных подростков, детей из малоимущих семей. Вместе с тем, Парашютный спорт важен для подготовки молодых людей для спортивной карьеры, а также для дальнейшей службы в армии, МЧС, других силовых структурах - сообщает пресс-служба ДОСААФ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить