Россию обязали войти в призовую тройку на Играх-2012

Чиновники поставили перед российской сборной задачу войти в призовую тройку на летней Олимпиаде-2012, которая пройдет в Лондоне.

Об этом сообщил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Юрий Нагорных на заседании комитета Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения. "Планы медальной программы рассмотрены и проходят уточнение, - заявил он. - В середине декабря мы будем готовы предоставить скорректированный вариант".

Читайте также: На Олимпиаду в Лондон пропуск дадут не всем

На Играх-2008 в Пекине российские спортсмены завоевали 23 золотые медали и заняли третье место, пропустив вперед команды США и Китая. Однако на этот раз по словам, Нагорных, англичане будут выступать дома, поэтому медальный план необходимо повышать."Дабы сохранить место в тройке, нужно завоевать 26-28 золотых медалей", - отметил чиновник. Замминистра также предложил сосредоточить силы и средства на тех дисциплинах, где россияне имеют максимальные шансы на медали, сообщает "Совесткий спорт".

Нагорных считает, что в Лондоне наша сборная не сможет побороться за медали в таких видах спорта как бадминтон, настольный теннис, велоспорт-BMX, конный спорт, хоккей на траве. Кроме этого, российские спортсмены в 2010 году потеряли шансы на участие в Олимпийских играх-2012 в соревнованиях по футболу как среди мужских, так и среди женских команд. Олимпийские игры в британской столице  пройдут с 27 июля по 12 августа 2012 года, напоминает РИА Новости.

Обсудить