Медведев и Путин встретились с главой МОК

Сегодня глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге встретился с первыми лицами российского государства - президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным. Обе встречи были посвящены обсуждению подготовки к Зимним Играм 2014 года, которые пройдут на отечественном курорте Сочи.

Глава российского правительства сообщил руководителю МОК, что в будущей столице Олимпиады активно ведется работа по развитию инфраструктуры и возведению новых объектов, в частности, практически завершена прокладка новой объездной дороги.

Транспортным магистралям еще предстоит, как отметил Путин, связать между собой побережье и горные районы, чтобы до лыжных трасс можно было добраться не только на специальном поезде, но и на автомобиле. "На всех объектах олимпийской стройки работают почти 14,5 тысячи человек и свыше двух тысяч единиц техники. На достаточно продвинутой стадии находятся работы по строительству большой ледовой арены, - сказал Жаку Рогге российский премьер. - Многое делается по развитию инфраструктуры. Уже практически завершаем работу по объездной дороге города Сочи".

В свою очередь президент МОК подчеркнул, что между комитетом и российским правительством установились "прекрасные рабочие отношения".

Свою встречу с Дмитрием Медведевым Жак Рогге начал с соболезнованием по поводу теракта на Октябрьской железной дороге, в результате которого погибли 26 пассажиров поезда "Невский экспресс". Затем состоялась беседа между президентом РФ, главой МОК и председателем координационного комитета МОК Жаном-Клодом Килли, посвященная вопросам организации Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года.

После этой встречи Дмитрий Медведев ознакомился с новым логотипом Игр, который ему представил президент Российского оргкомитета по проведению зимних Олимпийских игр Дмитрий Чернышенко. Он также вручил главе государства спортивную майку с новой олимпийской символикой.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить