ЦСКА нелепо упустил домашнюю победу в Лиге чемпионов

Во втором туре Лиги чемпионов московский ЦСКА не сумел дома обыграть турецкий клуб «Фенербахче» - 2:2. Таким образом, шансы армейцев на выход из группы существенно ухудшились.

В первом тайме армейцы больше атаковали, но пропустили несколько контратак, одна из которых стала роковой. Вратарь Вениамин Мандрыкин не вовремя вышел из ворот, защитник Алексей Березуцкий не попал должным образом по мячу, отдав его сопернику, и турки открыли счёт. Характер игры до конца первого тайма не изменился, как и счёт.

В начале второго тайма наступил перелом. Сербский легионер ЦСКА Милош Красич перехватил пас защитника соперника на вратаря и сравнял счёт. Спустя минуту бразилец Вагнер Лав был сбит в штрафной «Фенербахче», и уверенно реализовал пенальти.

После этого турки стали играть активнее. Мандрыкин не один раз спасал команду от неминуемого гола, но на 85-й минуте допустил ошибку при ударе метров с 35 – 2:2.

Теперь ЦСКА попал в сложную ситуацию. Он имеет только 1 очко после 2 матчей, и ему предстоят две встречи с главным фаворитом группы «Интером», который ранее проиграл «Фенербахче» и сегодня принимает обидчика ЦСКА – голландский ПСВ.