Путин требует быстрее принять закон о физкультуре и спорте

В России необходимо как можно скорее доработать и принять закон о физкультуре и спорте. Об этом на заседании Совета по физкультуре и спорту и подготовке к проведению Олимпиады-2014 заявил Владимир Путин.

"Мы не должны действовать как можно скорее в ущерб качеству, но затягивать бесконечно мы тоже не можем. Нужно его (этот закон) принимать. Это "новгородское вече" может длиться бесконечно, а ведь за этим законом стоят судьбы многих людей, потому что в нем регулируются многие процессы, в том числе хозяйственных отношений. Нужно интенсифицировать этот процесс", - цитирует слова президента «Интерфакс».

"Я допускаю, что не все руководители федераций согласны, а, значит, надо искать консенсус. Мы не можем завешивать его бесконечно долго, иначе мы выпадем из графика подготовки (к Олимпиаде-2014). Я прошу вас на осенней сессии и буду говорить об этом с руководством Думы, прошу его принять", - обратился глава государства к депутатам Госдумы.

Со своей стороны, глава думского комитета по физкультуре и спорту, великий хоккейный вратарь Владислав Третьяк предложил собственный план доработки закона, с которым он в скором времени придёт к президенту.

Обсудить