Известного хоккеиста арестовали за управление лодкой в пьяном виде

Полиция поймала пьяного хоккеиста на лодке

пьяный. 244845.jpegХоккеист клуба НХЛ "Виннипег Джетс", обладатель Кубка Стэнли сезона 2009/2010 Дастин Бафлин, арестован по подозрению в управлении лодкой в нетрезвом виде. Пьяного спортсмена полиция Миннесоты поймала на озере Миннетонка.

Как пишет DELFI.lv, 26-летний хоккеист отказался пройти тест на содержание алкоголя в моче или крови. По другим же данным, Бафлин все-таки сдал анализы. Теперь у полиции есть 36 часов, чтобы изучить данные анализов и вынести решение о виновности или невиновности игрока, отмечает портал SportBox. Хоккеист провел в камере менее трех часов, а затем его отпустили. 

Читайте: Крысиный яд убил экс-игрока "Томи"

Пресс-атташе "Виннипег Джетс" Скотт Браун никаких подробностей о случившемся не сообщил. В клубе сейчас больше обеспокоены физической формой Бафлина, а не его проблемами с полицией, пишет "Газета.ру". В полиции хоккеист был взвешен, и его вес оказался на 18 килограммов больше "игрового", составив 129,7 килограмма, и это за месяц до старта чемпионата НХЛ.

Бафлин начал выступать в НХЛ в 2005 году за "Чикаго Блэк Хокс", в которой он стал обладателем Кубка Стэнли. А перед началом сезона 2010/2011 он перешел в "Атланту Трэшерс" и в 81 матче регулярного чемпионата за эту команду набрал 53 очка (20 голов и 33 передачи). Этим летом "Атланта" переехала в Виннипег и сменила название.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить