Победу Германии над Чили в в финальном матче КК предсказал кот Ахилл

Сегодня вечером, в 21:00, на стадионе "Санкт-Петербург" пройдет финальный футбольный матч между сборными Чили и Германии. Победителя этой спортивной схватки уже выбрал в прямом эфире петербургского "Пятого канала" эрмитажный кот Ахилл: он забрался в "домик", рядом с которым стоял флаг сборной Германии.

Первую победу сборная Германии на КК одержала над командой Австралией со счетом 3:2, затем добилась ничейного результата с Чили 1:1 и обыграла Камерун со счетом 3:1. В полуфинале немцы обыграли мексиканцев со счетом 4:1.

При этом сборной Чили хватило всего одной победы над Камеруном на старте группового этапа, чтобы выйти в полуфинал Кубка конфедераций, следующие два матча в группе чилийцы сыграли вничью. В полуфинале в серии послематчевых пенальти сборная Чили обыграла португальцев со счетом 3:0.

Усатый оракул служит в Эрмитаже и отгадывает результаты матчей он без отрыва от своей основной работы — ловли мышей. Первый прогноз Ахилла сбылся: перед матчем сборных России и Новой Зеландии эрмитажный кот подошел к миске с флагом России. Вечером того же дня наша команда победила новозеландцев со счетом 2:0.

России подходит к концу Кубок конфедераций ФИФА. Впечатлениями от репетиции грядущего мирового первенства полны социальные сети и СМИ всех стран мира. Однако объективность — не самая сильная черта наших западных партнеров. Тех, кто решил остаться дома и наблюдать за турниром на телеэкране, ждали удивительные по своему абсурду новости.

Подробнее об этом — в материале "Правда.Ру" К Кубку грязь не липнет

Обсудить