Россия перед финалом Евро-2012 разгромила Италию

Товарищеский матч между сборным России и Италии по футболу, который прошел накануне вечером в Цюрихе, завершился со счетом 3:0 в пользу россиян.

Матч прошел на стадионе "Летцигрунд". Обеим командам нужна была победа. Россиянам нужно было восстановиться после нулевой ничьи с литовцами. А на настроение итальянских футболистов повлияли скандалы с договорными матчами и разрушительное землетрясение, которое произошло 29 мая на севере Италии. Игра началась с минуты молчания по погибшим, передают "Вести.ру".

Читайте: Растет число жертв землетрясения на севере Италии

Обе сборные показали атакующий футбол, но россияне во втором тайме оказались результативнее. На 60-й минуте ворота соперников поразил Александр Кержаков, точно пробив в нижний угол ворот - 1:0. Через 15 минут удвоил счет Роман Широков, омтечает "Газета.Ру".  Он же за минуту до конца матча оформил дубль.

Читайте: Премьер Италии предложил отменить футбол в наказание за "договорняки"

"Никто не ожидал, конечно, что матч закончится так, как он закончился, - поделился своими впечатлениями вратарь сборной России Вячеслав Малафеев. - Результат наверняка удивил футбольных специалистов. Может быть, он связан с тем, что игроки "Зенита", составляющие костяк нынешней команды, за последние годы хорошо изучили манеру игры итальянцев?... Или же настрой дополнительный был - все-таки последняя товарищеская игра перед Евро... Было много борьбы, комбинаций, контратак, высокий темп... Но делать какие-либо грандиозные выводы по итогам матча я бы поостерегся. Турнир покажет, кто в чем слаб, шапками закидывать соперников не стоит". 

Читайте: Россия и Литва сыграли вничью в товарищеском матче

А вице-президент Федерации футбола Италии Деметрио Альбертини считает, что сборная России по футболу оказалась лучше подготовлена к товарищескому матчу, потому что некоторые футболисты "Скуадры адзурры" приехали в расположение национальной команды всего несколько дней назад,  сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на  Football Italia.

Для сборной России это был заключительный матч в рамках подготовки к чемпионату Европы. Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Россияне сыграют в группе А с командами Чехии, Польши и Греции. Первый матч состоится уже 8 июня во Вроцлаве с чехами.

Читайте: Итальянцы могут не поехать на Евро-2012

Обсудить