"Ролан Гаррос": Мария Шарапова уступила Динаре Сафиной

На Открытом чемпионате Франции по теннису закончился матч между россиянками: Динара Сафина обыграла первую ракетку мира Марию Шарапову.

Матч четвертого круга завершился со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 2:6 не в пользу первой ракетки мира. На тай-брейке во втором сете Шарапова вела 4:2, но Сафина отыгралась и сравняла счет по партиям. А в решающем сете борьбы практически не получилось, информирует РИА Новости.

В четвертьфинале "Ролан Гаррос" Динара Сафина, посеянная под 13-м номером, встретится с еще одной россиянкой – Еленой Дементьевой.

Читайте: Дементьева выиграла российский "междусобойчик" на кортах Парижа

В четвёртом круге соперницей 7-й ракетки турнира Дементьевой стала 11-й номер посева Вера Звонарёва. Матч продолжался почти два часа. В итоге Дементьева оказалась сильнее - 6:4, 1:6, 6:2. Победительница превзошла проигравшую по числу невынужденных ошибок, но уступила по активно выигранным мячам (2-8). После этой игры счет личных встреч стал 3-1 в пользу Дементьевой.