На матч "Спартак" - "Динамо" пришли более 20 тысяч болельщиков

Более 20 тысяч болельщиков собрались на трибунах стадиона "Лужники", чтобы посмотреть футбольный матч между московскими клубами "Динамо" и "Спартак". Как сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, среди зрителей - 3 тысячи фанатов "Динамо" и 8 тысяч - "Спартака".

Читайте также: Московское дерби "Спартак" - "Динамо" привело к отставке тренера

Несмотря на то, что игра уже началась, болельщики продолжают прибывать. В общей сложности на сегодняшний матч было выпущено 40 тысяч билетов. Никаких серьезных происшествий на стадионе и вблизи него пока не зафиксировано. Ластовецкий пояснил, что фанаты клубов размещены в разных секторах стадиона, а после окончания игры их поочередно выведут с трибун. "Это обычная практика, применяемая для недопущения стычек и драк между фанатами", - добавил он.

За безопасностью мачта в "Лужниках" следят порядка 3 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих Внутренних войск МВД России.  А на случай осложнения оперативной обстановки возле спорткомплекса дежурят 400 бойцов московского ОМОН.

Обсудить