Мир отказывается играть в мексиканский футбол

Чилийские власти, последовав примеру Колумбии, из-за опасности распространения вируса А (H1N1) отказались от проведения на своей территории двух футбольных матчей с участием мексиканских команд в рамках Кубка Сантадер.

Читайте также: Из-за нового гриппа чемпион мира по боксу определится позже

Вчера футбольная федерация Чили запретила проводить в своей стране матчи с участием клубов из Мексики. Ранее колумбийская федерации футбола согласилась провести эти матчи, но Минздрав категорически запретил проведение игр. Кроме того, футбольные клубы из Уругвая и Бразилии, у которых запланированы встречи с мексиканскими клубами San Luis и Chivas Guadalajara, отказываются выезжать в Мексику.

Теперь перед организаторами Кубка Сантадер Либертадорес стоит нелегкая задача: найти страну, которая согласится провести у себя матчи мексиканских клубов, несмотря на опасения распространения смертельно опасного вируса.

Как сообщала сегодня Правда.Ру, в Мексике подтверждено заражение 397 человек вирусом А (H1N1), 16 из них –скончались. Кроме того, случаи заболевания новым штаммом гриппа подтверждены в США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Дании, Франции и Гонконге.

Обсудить