"Спартак" добивается дисквалификации Кержакова

Руководство московского "Спартака" намерено добиться наказания нападающего "Зенита" Александра Кержакова, который во время матча травмировал игрока "красно-белых" Андрея Диканя. "Спартак" готовит обращение в Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) с требованием дисквалифицировать футболиста, передают "Вести.ру". 

Читайте: Кержаков, сломавший челюсть сопернику, пройдет детектор лжи

Напомним: в минувшую субботу, 31 марта, во время матча "Спартака" и "Зенита" нападающий гостей Александр Кержаков угодил коленом в лицо вратарю "красно-белых" Андрею Диканю. В результате голкипер получил сотрясение мозга и множественные переломы лицевых костей. Дикань теперь пропустит окончание сезона и возможно чемпионат Европы. На данный момент состояние футболиста оценивается как среднетяжелое, он находится под постоянным наблюдением нейрохирурга и невропатолога, пишет "Российская газета". 

Также: Аршавин попал в аварию.

Кержаков принес Диканю свои извинения, но "Спартак" все равно намерен настаивать на дисквалификации Кержакова. Кстати, в прошлом году нападающий "Спартака" Веллитон так же неумышленно причинил травму голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву. Веллитон был дисквалифицирован на 6 игр. Позже срок дисквалификации был сокращен до 4-х встреч. Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции заявил, что его бы устроило подобное решение дисциплинарного комитета и в отношении Кержакова. 

По теме: Веллитон повредил ключицу в матче с ЦСКА.

Чтобы определить виновен ли Кержаков, ему придется ответить на несколько вопросов с помощью детектора лжи. Эксперты проверят, хотел ли форвард в злополучном эпизоде убрать колено, или же оставил его намеренно для нанесения травмы сопернику. По информации Sportbox.ru это будет первый случай задействования полиграфа в Российском футбольном союзе. В случае если вина нападающего будет доказана, дело будет передано в дисциплинарный комитет РФС, который на еще одном заседании определит степень наказания. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

 

Обсудить