Назван следующий соперник Владимира Кличко

Действующий чемпион мира в супертяжелой категории по версиям IBF и WBO украинский боксер Владимир Кличко 20 июня снова будет защищать свой титул.

Кличко предстоит сразиться против британца Дэвида Хэя. Бой, вероятнее всего, пройдет в Германии, где знаменитые браться Кличко проводят большую часть своего времени.

"Я очень рад, что мы заполучили этот бой после нескольких недель переговоров, - без обиняков заявил по этому поводу Хэй, который также нацелился на бой с Виталием Кличко за принадлежащий украинцу титул по версии WBC. - Владимир Кличко в последнее время дрался с трусами, я его нокаутирую и увезу его чемпионские пояса в мой родной Лондон".

"На этом я не стану останавливаться, и потом заполучу и пояс Виталия, - пообещал Хэй. - Никто из них не сможет меня остановить. Новым чемпионом мира скоро станет Дэвид Хэй". Заявление 28-летнего британского боксера не обескуражили Кличко-младшего. "Я привык к тому, что мои соперники очень активны до боя, однако грубость Дэвида перешла все границы, - цитирует АП Владимира Кличко. - Он заплатит за нее свою цену, и я могу пообещать, что она будет для него болезненной".

Завоевав чемпионские титулы в полутяжелом весе по версиям WBA, WBC и WBO, Хэй недавно перешел в супертяжелый вес. Хэй провел лишь один бой в новой для себя весовой категории.

Обсудить