"Манчестер" и "Барселона" победили в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов

"Манчестер Юнайтед" и "Барселона" одержали на выезде победы в первых матчах 1/4 финала Лиги чемпионов. "Красные дьяволы" взяли верх над итальянской "Ромой" (2:0), а "гранатово-синие" победили немецкий "Шальке 04" (1:0). Ответные матчи пройдут 9 апреля.

В матче "Рома" - "МЮ" счет на 39-й минуте открыл Криштиану Роналду, для которого этот гол стал седьмым в Лиге чемпионов - 2007/08, и он возглавил список лучших бомбардиров турнира.

На 66-й минуте Уэйн Руни поразил ворота римлян с близкого расстояния. До конца встречи счет (2:0 в пользу англичан) не изменился.

В матче "Шальке" - "Барселона" единственный гол на 12-й минуте забил 17-летний воспитанник испанской команды Боян Кркич.

Сегодня состоятся первые матчи 1/4 финала Лиги чемпионов в парах "Фенербахче" (Турция) - "Челси" (Англия) и "Арсенал" (Англия) - "Ливерпуль" (Англия).

Читайте: Три пробоины в Бухаресте.