Встреча Маскаев - Кличко произойдёт за пределами ринга

Поединок в Москве за звание чемпиона мира по боксу по версии WBC в супертяжёлом весе между россиянином Олегом Маскаевым и украинцем Виталием Кличко не состоится из-за отказа Кличко-старшего вести дальнейший переговоры.

Теперь Маскаев будет защищать свой пояс в бою с Сэмюэлом Питером из Нигерии. По словам менеджера африканского боксёра Ивайло Готцева, его подопечный был готов отказаться от боя с Маскаевым за 2,5 миллиона долларов. Однако по невыясненным обстоятельствам от боя с россиянином отказался старший из братьев Кличко.

«Тема отступных осталась только разговорами, до конкретики дело так и не дошло. Я не совсем владею информацией, почему Виталий решил отказаться от участия в переговорах. Полагаю, у него не получилось обеспечить отступные. Но в любом случае, сейчас уместно говорить не о том, что было, а о том, что будет. А будет бой за титул чемпиона мира Маскаев – Питер», - цитирует слова Готцева телеканал «Спорт».

Поединок Маскаев – Кличко должен был пройти 2 июня в Москве. В то же время официального подтверждения о срыве переговоров пока нет.