Иранских футболистов дисквалифицировали за конфуз на поле

Иранских футболистов наказали за аморальное поведение

Иранская федерация футбола дисквалифицировала на неопределенный срок двух игроков тегеранского клуба "Персеполис", сообщает ИТАР-ТАСС. Чиновники посчитали, что поведение этих спортсменов на поле было аморальным. Футболисты слишком восторженно отреагировали на забитый в ворота противника гол. Мохаммад Носрати и Шейз Резаеи приветствовали своих одноклубников хлопками ниже спины.

Читайте: Ушел из жизни легендарный венгерский футболист

"Оба футболиста освобождены от деятельности, связанной с футболом, за аморальные действия", — заявил представитель дисциплинарной комиссии национальной федерации Исмаил Хасанзаде. Кроме того, игроки должны заплатить штраф в размере 500 млн иранских риалов (примерно 40 тыс. долларов).

Sportbox передает, что Носрати и Резаеи рассказали, в свою очередь, что они не хотели обидеть верующих и попросили не применять к ним более строгих санкций. Как отмечает "Корреспондент.net", игра, во время которой произошел конфуз, транслировалась в прямом эфире, и инцидент увидели миллионы иранцев. Напомним, что власти страны много лет пытаются справиться с буйным поведением игроков во время игры.

Как сообщалось ранее, ушел из жизни легендарный венгерский футболист, один из лучших форвардов своей эпохи Флориан Альберт. Спортсмен скончался в Будапеште на 71-м году жизни. Причиной смерти стали давние проблемы с сердцем.

Читайте также: Японец забил гол головой с рекордной дистанции (+видео)

Для болельщиков Венгрии Альберт был настоящим кумиром. Всю карьеру он провел в клубе "Ференцварош", а в национальной сборной он дебютировал в 18-летнем возрасте. На римской Олимпиаде сборная Венгрии выиграла бронзовые медали. В ходе этого турнира Альберт забил пять голов.

Обсудить