Футболист "Крыльев Советов" подарит свитер экс-узнику шахты в Чили

223139.jpegВратарь самарского футбольного клуба "Крылья Советов" Эдуардо Лобос намерен передать в качестве сувенира свой голкиперский свитер однофамилицу, чилийскому шахтеру Франклину Лобосу, которого не так давно спасли после завала в шахте в Сан-Хосе.

Напомним, что обвал породы в небольшой золотомедной шахте на севере Чили произошел пятого августа, в результате чего 33 горняка оказались заблокированы под землей. Для их спасения была пробурена скважина, и с помощью капсулы рабочих подняли на поверхность спустя два месяца после заточения.

"Когда у меня на родине произошла эта ужасная трагедия, я очень переживал, что ничем не могу помочь этим мужественным людям. Мне кажется, я даже немного знаю Франклина, потому что прежде он играл в футбол, пусть и на любительском уровне. Я в курсе, что наше государство заботится о шахтерах, и люди, пережившие эту катастрофу, ни в чем не нуждаются, но я надеюсь, что Франклину будет приятно получить от меня этот скромный сувенир", - рассказал Эдуардо Лобоса.

Ожидается, что предстоящую игру "Крыльев Советов" против московского ЦСКА, которая пройдет седьмого ноября в подмосковных Химках, посетит консул Чили. Голкипер рассчитывает с ним передать подарок для своего однофамильца по дипломатическим каналам.