Футболист избит регбистами

Экс-футболист сборной Англии и "Астон Виллы" Стэн Коллимор подвергся нападению со стороны шестерых регбистов, сообщают британские СМИ.

Инцидент, приведший к драке, произошел в одном из ночных клубов Ирландии, где Коллимор повздорил с группой регбистов. Словесная перепалка вылилась в потасовку, в которой у бывшего футболиста не было ни единого шанса.

По словам Коллимора, драку спровоцировал один из его обидчиков, который позволил себе расистские выпады в адрес экс-форварда.

"Я здоровый парень, но противостоять шестерым я был не в силах, — сказал Коллимор. — Почти сразу я оказался на земле, и все, что мне оставалось, — закрыть голову руками, чтобы хоть как-то защититься от многочисленных ударов".

Стэн окончательно пришел в себя только в больнице, где врачи констатировали у него перелом носа, ушибы ребер, а также серьезное повреждение локтевого сустава.

Очевидцы подтвердили историю Коллимора, однако представитель ночного клуба, где произошел инцидент, заявил, что стычку спровоцировал сам пострадавший, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что на заре своего существования футбол и регби были одним видом спорта, но из-за разногласия своих основателей в вопросе правил их дороги разошлись.