Российские атлеты завоевали серебро и бронзу

Российский спортсмен Алексей Дмитрик завоевал серебряную медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в южнокорейском Тэгу. Бронзовую медаль в копилку сборной РФ принесла Наталья Антюх, третьей преодолевшая дистанцию в 400 метров с барьерами.

Россиянин занял второе место, так как взял высоту 2,35  метра со второй попытки, тогда как американец Джесс Уильямс преодолел планку с первого раза, сообщает "Спорт-экспресс". Ему и присудили золото. Два других россиянина, Александр Шустов и Иван Ухов, завершили свои выступления, не сумев побороться за медали.

Болельщики всерьез рассчитывали на успех Ухова, который в последние годы занял прочное место в мировой элите, напоминает "Газета.ру". Однако он оказался лишь на пятом месте. Бронза по прыжкам в высоту досталась представителю Багамских островов Тревор Бэрри (2,32 метра), передает РБК.

Читайте: Исинбаева опозорилась, Зарипова завоевала золото

Сумела порадовать российских болельщиков Наталья Антюх, завоевавшая бронзовую медаль в беге на 400 метров с барьерами. Спортсменка за 100 метров до финиша сильно отставала от первой тройки, и лишь благодаря неимоверным усилиям россиянка сумела зацепиться за бронзу, пропустив вперед лишь представительниц США и Ямайки. Ее результат - 53,85 секунды, отмечают "Вести.ру". Золото в этой дисциплине завоевала американка Лашинда Демус (52,47 секунды), серебро - ямайская спортсменка Мелани Уокер (52,73 секунды).

Читайте: Российский прыгун сломал шест на чемпионате мира