Команда России вышла в плей-офф ЧМ по баскетболу

218231.jpegБаскетболисты сборной России досрочно обеспечили себе выход в плей-офф, проходящего в Турции чемпионата мира среди мужских команд. В матче четвёртого тура подопечные Дэвида Блатта обыграли китайцев со счётом 90:89 (21:15, 22:25, 19:23, 18:26).

Несмотря на итоговое преимущество, матч складывался довольно непросто для россиян. Перелом наступил только в последней четверти. Буквально за четыре минуты до конца четвёртой четверти счёт был ничейным - 75:75. Но затем в корзину попал Сергей Моня, его почин поддержали товарищи, и россияне выиграли отрезок 12:0.

Читайте по теме: Российские баскетболисты уступили туркам на ЧМ.

На протяжении большей части игры шла равная и упорная борьба. То сборная России, то Китая вырывались вперёд. При этом, что после первой, что после второй четвертей в счёте вела команда соперников. Но концовка встречи все же осталась за российскими баскетболистами. Отметим, что наша команда снова играла без своего травмированного капитана Виктора Хряпы.