В четвертьфинал US Open пробилась россиянка

Обыграв в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису китаянку, в четвертьфинал турнира вышла россиянка Елена Дементьева. Еще одна наша спортсменка - Динара Сафина – скоро также сразится в рамках 1/8 финала.

Дементьева вышла в четвертьфинал женской части US Open, обыграв в 1/8 финала китаянку Ли На - 6:4, 6:1. Следующей соперницей Дементьевой – уже за выход в полуфинал турнира - станет швейцарка Патти Шнайдер.

Помимо этого, несколько позднее в рамках 1/8 финала женского турнира US Open состоится встреча Динары Сафиной с Анной-Леной Гренефельд из Германии.

Между тем, другой представитель России, Игорь Андреев, одержал победу над испанцем Фернандо Вердаско (6:2, 6:4, 6:4) в третьем круге мужской части US Open и пробился в 1/8 финала. За выход в четвертьфинал Андрееву предстоит побороться с одним из фаворитов турнира - второй ракеткой соревнований швейцарцем Роджером Федерером.

Ранее в 1/8 финала также вышел Николай Давыденко, переигравший в трех сетах Дмитрия Турсунова (6:2, 7:6, 6:3), передает AFP.