Жозе Моуриньо пришлось спасаться бегством от болельщиков

Моуриньо еле унес ноги от толпы китайских фанатов

Моуриньо еле унес ноги от толпы китайских фанатов. 242806.jpegГлавному тренеру мадридского "Реала" Жозе Моуринью пришлось спасаться бегством от китайских любителей футбола. Инцидент сегодня в торговом центре города Гуаньчжоу. Посетители узнали Моуринью, после чего португальскому тренеру пришлось продемонстрировать спринтерские качества, чтобы сбежать от 200 возбужденных болельщиков, сообщает "Спорт сегодня".

Тренер выбежал на улицу, и затем его взяли под охрану полицейские и сотрудники службы безопасности "Реала". В торговый центр, где произошел курьезный случай с Моуриньо, можно, не выходя на улицу, попасть из отеля, в котором проживают игроки "Реала" и их наставники.

Мадридский клуб приехал в Китай, чтобы провести там два товарищеских матча, отмечает "Спорт-экспресс". Так, 3 августа "Реал" сыграет с "Гуаньчжоу Эвергранд", а 6 августа - с "Тяньцзинь Теда".

Как сообщается на официальном сайте "Реала", 1 августа команда провела первую тренировку на стадионе в Гуаньчжоу. Занятие посетили около четырех тысяч местных фанатов.

Предыдущий сезон мадридский "Реал", как пишет KM.RU, завершил на втором месте турнирной таблицы чемпионата Испании. Единственный трофей, завоеванный клубом при Моуриньо, - Кубок короля.

Читайте самое актуальное в рубрике "Спорт"

Обсудить