Российская теннисистка выиграла турнир в Вашингтоне

Надежда Петрова выиграла престижный турнир в США

Надежда Петрова выиграла престижный турнир в США. petrovaРоссийская теннисистка Надежда Петрова победила в престижном турнире в Вашингтоне (США), сообщают NEWSru.com.

Читайте: У известной российской теннисистки диагностирован рак

"До турнира в Майами у меня шесть недель было вертиго. Это сбило меня с ног. Я не смогла защитить очки на грунте, и это меня расстроило. Я играла без радости, но "Уимблдон" все изменил", — цитирует Петрову Sports.ru. "Я знала, что Шахар не сможет создать мне особых проблем подачей, особенно второй, так что, несмотря на то, что она делала ранний брейк в каждой партии, я знала, что смогу повернуть ход борьбы. Я довольна нашей историей встреч", — призналась россиянка.

"Сегодня был важный матч, мы боролись за титул,  но я держала в голове только то, что надо бороться за каждое очко. В итоге красивый трофей достался мне", — рассказала Петрова. "Теннис с каждым годом развивается. После Квебека-2008 я была в нескольких финалах, но проиграла их очень хорошим теннисисткам. Я терпеливо ждала этого, и я рада взять десятый титул", — добавила она.

Читайте также: Бывший хоккеист выиграл миллион долларов клюшкой для гольфа

Как передает Sportbox.ru, благодаря победе на турнире Петрова поднялась в новом рейтинге WTA на четыре строчки — с 32-го на 28-е место. Вера Звонарева по-прежнему идет третьей, а Мария Шарапова расположилась на пятой позиции. Самого внушительного "скачка" добилась американка Серена Уильямс, победившая на турнире в Стэнфорде. Она поднялась сразу на 90 строчек и заняла 79-е место.

Обсудить