Ющенко не стал счастливым талисманом украинских футболистов

В 1/4 финала Чемпионата мира по футболу сборная Украины уступила команде Италии со счётом 0:3. Итальянцы активно начали матч, и уже на 6-й минуте Джанлука Дзамбротта дальним ударом пробил неудачно выбравшего позицию Александра Шовковского. В дальнейшем итальянцы отошли назад, и украинцы больше контролировали мяч. Но до перерыва никакой опасности у ворот соперника "жовто-блакитные" создать не смогли. Контратаки итальянцев смотрелись опаснее. В начале второго тайма подопечные Олега Блохина прижали соперника к воротам, и Андрей Гусин, Олег Гусев и Максим Калиниченко имели три голевых момента, но блестяще сыграли вратарь Джанлуиджи Буффон и защитник Фабио Каннаваро. А затем последовала расплата - на 59-й минуте после розыгрыша углового Лука Тони удвоил счёт. В ответной атаке Гусин попал в перекладину, а на 69-й минуте Тони сделал дубль и установил окончательный счёт - 3:0. Теперь сборная Италии сыграет в полуфинале против хозяев мирового первенства - команды Германии. Отметим, что за игрой с трибуны стадиона в Гамбурге наблюдал специально прилетевший на матч Виктор Ющенко.