Греки подошли к матчу с чехами в оптимальном составе

К полуфинальному матчу чемпионата Европы по футболу с чехами сборная Греции подошла в оптимальном составе.

Главный тренер греческой команды Отто Рехагель заявил, что все 23 футболиста здоровы и готовы играть.

В частности, вернулись в строй полузащитник Стилианос Яннакопулос, залечивший травму ноги, и форвард Цисис Вризас, отбывший дисквалификацию. Оба они пропустили четвертьфинальный поединок с французами, в котором сборная Греции выиграла у предыдущих чемпионов Европы со счетом 1:0.

В преддверии сегодняшнего матча Отто Рехагель отказался обсуждать вероятный состав своей команды, зато призвал своих подопечных показать такой же футбол, как со сборной Франции в четвертьфинале. "Мы должны проявить ту же волю к победе и использовать свои шансы", — сказал немецкий специалист.

Также Рехагель поблагодарил греческих болельщиков, которые приехали в Порту поддержать свою команду в поединке с чехами.

Сборная Греции вошла в историю как первая команда, которой по ходу чемпионата Европы удалось обыграть хозяев турнира и действующих обладателей титула.

Матч Чехия — Греция состоится в четверг, 1 июля, на стадионе "Драгао" в Порту. Начало — в 22.45 мск.