Российские баскетболисты встретятся с Доминиканой и Южной Кореей

Сборная по баскетболу узнала соперников за путевку на Олимпиаду

Сборная России по баскетболу узнала своих соперников в борьбе за путевку на Олимпиаду. В Каракасе прошла жеребьевка отборочного турнира, который пройдет в венесуэльской столице со второго по восьмое июля. Россияне попали в группу С, где им предстоит сыграть с Доминиканской Республикой и Южной Кореей, сообщает Sportbox.

Читайте: Звезда баскетбола назначен послом по вопросам культуры

В четвертьфинал пройдут две лучшие команды из квартета. Путевку на Игры в Лондон завоюют первые три сборные по итогам соревнований, пишет "Чемпионат.com". Как передает "Спорт-Экспресс", полностью отборочные группы выглядят следующим образом:

Группа А: Греция, Иордания, Пуэрто-Рико

Группа В: Литва, Нигерия, Венесуэла

Группа С: Россия, Южная Корея, Доминиканская республика

Группа D: Ангола, Македония, Новая Зеландия

В случае своего успеха Россия сыграет с первой или второй сборной из группы D. Таким образом, подопечные Дэвида Блатта проведут встречи с самыми опасными соперниками (Литвой и Грецией) не раньше полуфинала.

Читайте также: Кириленко принял решение остаться в ЦСКА

Ранее сообщалось, что американский баскетболист Карим Абдул-Джаббар займется просветительской миссией. Госдеп США назначил прославленного спортсмена своим послом по вопросам культуры. Напомним, что центровой провел в НБА двадцать сезонов и является самым результативным игроком лиги. Теперь ему предстоит пропагандировать среди молодежи важность получения образования, развития культуры и занятий спортом.

Ожидается, что Абдул-Джаббар посетит различные страны мира. Первый визит в новом качестве баскетболист нанес в Бразилию.