Розыгрыш 111-го Дерби состоится на Центральном московском ипподроме

Содружества рысистого коневодства России сообщает о том, что на старейшем рысистом ипподроме Европы, расположенном в центре Москвы 10-11 июля состоится центральное событие года - Праздник рысистого коннозаводства.

В рамках этого мероприятия пройдет розыгрыш приза Гильдейца (так называемое Малое Дерби, будет проходить10 июля) для четырехлетних лошадей и приза в честь рекордиста Павлина, в котором встретятся лучшие рысаки, рождённые в США, Франции, России на удлинённой дистанции 2400 м. Также 11 июля состоится розыгрыш самого главного приза  - Большого Всероссийского приза (Дерби) для рысаков 4-х лет, рожденных в России.

Праздник будет проводиться в 111-й раз, старт примут 10 лучших лошадей страны под управлением ведущих мастеров-наездников России.

Среди них: Михаил Козлов, выигравший этот приз 8 раз, что является рекордным достижением международного уровня, Александр Несяев, побеждавший в Дерби и на ипподромах многих стран, Анатолий Козлов - четырехкратный победитель Дерби, Виталий Танишин - победитель многих призов, выступавший на всех континентах (Америка, Европа, Австралия), установивший мировой рекорд на американском ипподроме, и многие другие.

Читайте также: Международная конференция обсудит болезни лошадей

В этом году Дерби ожидают с особым интересом. Предварительные старты фаворитов проходили с исключительной резвостью: Алтай - 2.00,6, Апрель 2.01,9, Версаль 2.01,5, Миф ВВС 2.01,2 и т.д.

Для победы в этом призе надо дважды выходить на старт с перерывом в 1 ч 40 минут (обязательно), но есть и запасная попытка в третьем гите. По наилучшей сумме занятых мест определяется победитель.

В течение дня пройдет церемония представления наездников - участников 111 Дерби, и выступление котильона серых орловских рысаков. В течение дня будут также разыграны приз Гибрида (для трехлетних лошадей) и приз Элиты (для лошадей старшего возраста). В спонсорском призе встретятся резвейшие рысаки США и Франции, выступающие на ипподромах России.

Погода и дорожка позволяют надеяться на рекордные результаты.

В перерывах будут демонстрироваться лучшие рысаки всех пород, проводится награждение рекордистов, коннозаводчиков, владельцев.

Самым лучшим подарком всем конникам России и москвичам от администрации ЦМИ будет бесплатный вход на ипподром в этот день.

Праздник начнется в 12 ч.30 мин.

 

Обсудить