На сайтах управлений Россельхознадзора будет создан раздел "Таможенный союз"

Указание Россельхознадзора от 30.06.2010 № 02-01-13/421 издано для обеспечения реализации оперативного механизма взаимодействия Россельхознадзора и бизнес сообщества по вопросам осуществления внешней экономической деятельности в условиях Таможенного союза. В этих разделах предусмотрено размещение нормативных правовых документов таможенного союза в области ветеринарии и карантина растений.

Союз предприятий зообизнеса информирует предпринимателей о том, что на нашем сайте также создан раздел "Таможенный союз", в котором вы можете ознакомиться с документами, принятыми таможенным союзом.

Читайте также: Ответственность за жестокое обращение с животными в Санкт-Петербурге

Сейчас в разделе "Таможенный союз" размещены следующие документы:
1. Соглашение таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам.
2. Указание Россельхознадзора от 30.06.2010 № 02-01-13/421.
3. Решение таможенного союза о применении ветеринарно-санитарных норм в таможенном союзе.
4. Положение о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб (образцов) товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору).
5. Положение о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза.
6. Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору).
7. Единый перечень товаров, подлежащих ветеринарному контролю (надзору).
8. Единые формы ветеринарных сертификатов.
9. Письмо руководителя Роспотребнадзора Г. Г. Онищенко в связи с началом деятельности Таможенного союза.