ВК: "Голландский суд вернул России права на водку - не ключница делала". Обсуждение публикаций "Правды.Ру" в соцсетях

ВК: "Голландский суд вернул России права на водку - не ключница делала"

Голландский суд постановил вернуть права на использование марок водочных брендов "Столичная" и "Московская", принадлежавших российской компании. Предлагаем вашему вниманию обмен мнениями между участниками нашего сообщества в социальной сети "Вконтакте". Сегодня читатели очень активно обсуждают новость: Суд Роттердама вернул России права на водку "Столичная" и "Московская".

Отец-Борис Христопродавцев: Я так горд за Родину, что накачу прямо сейчас!!!

Сергей Голубев: обалдеть….видимо не ключница водку делала…

Сергей Давыдов: Какое счастье для всех россиян, но мы уже любим "Путинку".

Олег Смольков: Этот день должен стать красным в календаре.

Андрей Козеняшев: Нормальную водку пил один раз в жизни, в Афгане, когда Брежнев подарил Бабраку, духи обстреляли караван и нам досталось чуток. Вот то была ВОДКА! А может постепенно вообще прекратить выпускать крепкие напитки на Руси и вспомнить наших предков?! Наши напитки вообще-то меды ставленные и меды сытные.

Павел Мойсейчук: Сразу видно, кто "накатать" любит по поводу и без повода. Кстати, заблуждение, что "Водка" — русский напиточек. "Прототип водки изготовил в X веке персидский врач Ар-Рази, который выделил этанол путём перегонки. В Европе водка появилась в XIII веке и до XVI века продавалась только в аптеках как лекарство или эссенция. В Польшу технология дистилляции спирта пришла, скорее всего, из Священной Римской империи в XIV веке. Однако В. В. Похлёбкин утверждает, что винокурение возникло на территории Великого княжества Литовского — средневековом центре смолокурения." Это придумали любители выпить, чтобы повод был.

Андрей Козеняшев: Павел, на Руси с XVII века мёд уступил место дешёвой водке и привозным виноградным винам.

Алексей Акимов: параллельно, ибо не пью.

Дорогие читатели, присоединяйтесь к нашему дружному сообществу в социальной сети "ВКонтакте". Вместе обсуждать текущие события намного веселее.

Обсудить