ВК: "Отказника от армии на Украине могут посадить - лучше отсидеть, чем умереть". Обсуждение публикаций "Правды.Ру" в соцсетях

ВК: "Отказника от армии на Украине могут посадить. Лучше отсидеть, чем умереть"

Публикации "Правды.Ру" активно обсуждаются в социальных сетях. Предлагаем вашему вниманию выборку мнений участников нашего сообщества в социальной сети "ВКонтакте". Сегодня читатели очень активно обсудили новость "Украинского журналиста, отказавшегося от мобилизации, могут посадить на 15 лет".

Александр Шекунов: "Евроценности…"

Андрей Штурм: "А как же демократические ценности парасенко?"

Серега Харламов: "Посадют в ато в качестве мины".

Сергей Логрус: "жить по-новому вместе с Парашенко".

Михаил Баринов: "МоГилизация для всех и каждого! Донбасс большой, всем украм места хватит".

Евгения Човбан: "О, стукачество там приветствуется!"

Александр Шекунов: "Михаил, вчера в инете нарыл — могилы уже загодя выкопали…"

Дьявол Дьявол: "Луче он сядет, чем погибнет. Да и власть в украине такая не долго будет как-то уверен, выйдет раньше потом".

Николай Кисс: "Ну у нас за отказ от призыва на военную службу тоже не медалью наградят".

Игорь Ланд: "Япона-мать, а где Майдан? или всех это устраивает?"

Андрей Царёв: "Страна ссучившихся козлов".

Ян Мирный: "Дьявол, херня всё это. Даже если насильно выловили и дали автомат в руки:

1. Постоянно роняешь автомат;

2. Ссышься в штаны;

3. Можно даже срать под себя. Однополчане не выдержат этого пи*деца и сами тебя отправят домой!"

Дьявол Дьявол: "Ян, А вот так, иначе все там из украинской армии будут пользоваться тем что роняют автомат, штаны мокрые".

Андрей Годунов: "Ян, очень просто: к тебе приходят люди в форме и предлагают сделать выбор одеть форму или отправиться далеко и надолго (не гарантируя возвращения обратно). Как вам кажется, что чаще выбирают?"

Ян Мирный: "Андрей, Не знаю что там выбирают, но если уж пришли и предложили, то главное, чтобы в руки попал автомат, а там по ситуации…"

Дмитрий Потапов: "Скоро начнутся незаконные переходы госграницы гражданами Украины, подлежащими мобилизации! Бегите хохлы, лучше беженцем быть, чем военным преступником или трупом!!!"

Андрей Годунов: "Ян, ситуация, она конечно, ситуацией… Но если автомат развернётся не туда, то по законам военного времени…"

Татьяна Годарева: "Андрей, сейчас в Раде пробивают поправку, разрешающую командирам расстрел на месте без суда".

Дмитрий Потапов: "Ян, ну-ну! Поставят умных таких перед строем и расстреляют, а трупы на спорной территории выкинут. Эффект офигенный против дезертирства!"

Ян Мирный: "Андрей, Тебя отправляют на убой, просто умирать!!! ТЫ знаешь, что тебя отправят в точку, где ополчение тебя отправит на небеса. Не думаю, что будет время задумываться над трибуналами, законами и расстрелами. Лучший вариант — развернуть оружие против тех, кто тебя призвал и тех, кто непосредственно тебя гонит в зону БД! Но это я так… с дивана размышляю!"

Андрей Годунов: "Татьяна, в этой поправке нет особого смысла. Во время боевых действий командир имеет на это право: пожертвовать одним ради блага остальных. Кто потом будет разбираться? Ян, и какова вероятность выжить при этом?"

Ян Мирный: "Андрей, наверное, такая же как и при столкновении с ВСН!"

Юрий Сокур: "Украина расхлябана в конец! Как надо откосить от армии у России спрашивает! Расстреливать надо журналистов в первую очередь за отказ от службы! А потом по очереди телевизионщиков и детей депутатов! А армия нужна и была раньше, наверное? У России спросите — они знают, я не очень".

Андрей Малинин: "Я бы пошёл в активисты и строчил бы доносы на скрывающихся от службы в ВС Украины. На тех, что сюда забредают систематически и лихо и браво воюют с армией РФ и простыми обывателями только в комментариях почему-то!"

Между прочим, ниже указаны ссылки на наши группы в социальных сетях. Будем рады, если вы станете нашими подписчиками, чтобы мы могли продолжить общение и там…

Обсудить